Ich kooperiere regelmäßig mit folgenden Institutionen:

Koordinierungsstelle für Weiterbildung

an der Hochschule Bremen

Verbund Bildungsberatung und Kompetenzentwicklung

Bundesweiter Fortbildungsverbund für Bildungberatung

belladonna – Kultur, Bildung und Wirtschaft für Frauen

Bremen

Arbeitsstelle für Supervision und Gemeindeberatung

Bremen

Verband für the work of Byron Katie

Der deutsche Verband für die Coachingmethode “the work”

Ich bin vernetzt mit folgenden Kolleg/-innen, mit denen ich bei größeren Anfragen kooperiere und die ich gerne weiterempfehle:

Anke Arndt-Storl

Trainerin und Supervisorin, Lilienthal bei Bremen,
anke.arndt-storl@web.de, www.arndt-storl.de

Asmus Nitschke

Bildungsmanager und Trainer, WISOAK Bremen und ikö (Projekt Interkulturelle Öffnung der Bremer Verwaltung), Bremen, a.nitschke@wisoak.de

Jenny Fesel

Systemische Beraterin & Coach, Bremen
jfesel@marcusrosik.de, marcusrosik.de/team/jennifer-fesel

Susanne Fuchs

Supervision, Mediation und Paarberatung, Bremen
beratung-fuchs@gmx.de, www.supervision-fuchs.de

Angela Hartwich

Supervisorin und Transaktionsanalytikerin, Bremen,
info@angela-hartwich.de, www.angela-hartwich.de

Marijana Jurkovic

Lebens- und Trauerbegleiterin (J. Canacakis), Trainerin in Wertschätzender Kommunikation, Bremen, mail@sinnundwandlung.de, www.sinnundwandlung.de

Andrea Hapke

Interkulturelle Trainerin und Moderatorin, Bremen
mail@andrea-hapke.de, www.andrea-hapke.de

Kathrin Tietze

Trainerin für Vielfalt, Inklusion und Anti-Diskriminierung, Bremen
mail@be-diversity.com, www.be-diversity.com

Ingrid Kadisch

Lehr-Supervisorin und Lehr-Coach, Bremen
coaching@kadisch-und-partner.de, www.kadisch-und-partner.de

Bärbel Mann

WenDo-Trainerin, Mediatorin und Beraterin, Bremen
kontakt@baerbel-mann.de, www.baerbel-mann.de

Petra Reinhardt

Beratung, Psychotherapie und Coaching, Bremen
info@werkstatt-gesundes-leben.de, www.werkstatt-gesundes-leben.de

Wilfrid Sondag

IGLU – Betriebliches Gesundheitsmanagement,Bremen
w.sondag@iglu-bgm.de, www.iglu-bgm.de

Britta Naumann

Personal- und Persönlichkeitsentwicklung, Hamburg
mail@brittanaumann.de, http://brittanaumann.de